Navigazione veloce

RETTIFICA decreto prot. 10603 del 18 agosto 2014 pubblicazione delle graduatorie ad esaurimento Definitive personale docente ed educativo triennio 2014/17

Decreto di rettifica Prot. 10711 del 22 agosto 2014.

Print Friendly, PDF & Email

 

 

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio XI – Brescia

MIUR AOO USPBS R.U. prot. n. 10711 Brescia, 22 agosto 2014

IL DIRIGENTE

VISTA la legge 3 maggio 1999 n. 124;

VISTO il D.M. n. 235 dell’1 aprile 2014 concernente l’aggiornamento delle graduatorie ad esaurimento del personale docente ed educativo, per il triennio 2014/17;

VISTO il proprio decreto prot. 10603 del 18 agosto 2014, con il quale sono state pubblicate le graduatorie definitive ad esaurimento, relativo al personale docente ed educativo di ogni ordine e grado per l’anno 2014/15;

ACCERTATO che nelle suddette graduatorie definitive esistono errori materiali che comportano la variazione di posizione e di punteggio di alcuni docenti;

CONSIDERATA la necessità di correggere ed integrare, in sede di autotutela, le suddette graduatorie ad esaurimento definitive del personale docente ed educativo;

DECRETA

le graduatorie ad esaurimento definitive del personale docente di ogni ordine e grado e del personale educativo, per il triennio 2014/17, pubblicate con decreto prot n.10603 del 18 agosto 2014 sono rettificate ed integrate per i docenti sotto elencati:
1) BARONE Venera nata il 15/01/1971 (SR): inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per le classi C500 e C510 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato, accertato il titolo di accesso, viene depennata dalle classi sopra citate.

2) BERTOLINI Domenica nata il 28/12/1970 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A038 per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 27 con punti 30 al posto 23bis con punti 33 e per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 26 con punti 30 al posto 22bis con punti 33; classe A042 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 10 con punti 72 al posto 10 con punti 75; classe A047 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 8 con punti 205 al posto 6bis con punti 208; classe A048 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 37 con punti 30 al posto 34bis con punti 33; classe A049 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 92 con punti 30 al posto 87bis con punti 33.

3) CATAUDELLA Desirè nata il 27/02/1973 (RG): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola dell’Infanzia Sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 1 con punti 174.

4) DEI GIUDICI Federica nata il 21/06/1979 (LT ): nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A050 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato è cancellata la preferenza X.

5) FRESTA Valeria nata il 25/03/1981 (CT): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 49 con punti 133 al posto 54bis con punti 131 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 44 con punti 133 al posto 49bis con punti 131.

6) GUADAGNO Francesco nato il 2/05/1972 (FG): è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe AD01 sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 22bis con punti 144; classe AD03 sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 58bis con punti 36.

7) MAURIELLO Giacomo nato il 2/01/1968 (AV): è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe AD01 sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 14bis con punti 155.

8) OLIVA Giovanna nata il 29/11/1975 (BS): nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A060 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato è cancellata la preferenza X.

9) PADERNI Laura nata il 19/05/1979 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 384 con punti 143 al posto 331bis con punti 161 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 373 con punti 143 al posto 322bis con punti 161.

10) PADERNI Luisa nata il 29/04/1975 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 326 con punti 162 al posto 259bis con punti 180 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 317 con punti 162 al posto 251bis con punti 180.

11) SCHIVARDI Paola nata il 20/08/1983 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 341 con punti 90 al posto 205bis con punti 108 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 333 con punti 90 al posto 197bis con punti 108.

12) VIZZARDI Claudia nata il 26/05/1976 (BS): nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia Sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato passa dal posto 1 al posto 1bis con punti 120.

13) ZAMBONI Francesca nata il 13/07/1983 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 385 con punti 143 al posto 332bis con punti 161 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 374 con punti 143 al posto 323bis con punti 161.

 

Il Dirigente
Mario Maviglia

TC

Print Friendly, PDF & Email
  • Condividi questo post su Facebook