Navigazione veloce

Contatti

Contatti telefonici ed email del personale MIURUfficio Scolastico regionale della Lombardia Ufficio XI Brescia

Via Sant’Antonio, 14  – 25133 Brescia

Tel.  (+39) 030 20 121

PEC: uspbs@postacert.istruzione.it  –  CF: 80049150172

Codice univoco ufficio di iPA: QN03CV

 

Dirigente reggente: Mario Maviglia

 

Vai all’Organigramma dell’UST di Brescia

 

Elenco alfabetico del personale dell’UST di Brescia

Elenco alfabetico del personale dell’UST di Brescia
Cognome Nome Telefono Posta elettronica
Adinolfi Teresa 030 2012262 teresa.adinolfi.bs@istruzione.it
Armenio Elena 030 2012261 elena.armenio.bs@istruzione.it
Bertè Anna 030 2012210 francesco.cella@istruzione.it
Bettini Milena 030 2012265 milenabettini@yahoo.it
Braghini Anna 030 2012273 anna.braghini1@istruzione.it
Calzoni Teresa 030 2012250 teresa.calzoni.bs@istruzione.it
Camastra Alberto 030 2012232 alberto.camastra.bs@istruzione.it
Casamassima Maria Rosaria 030 2012202 mariarosaria.casamassima.486@istruzione.it
Cella Francesco 030 2012226 francescocella.ustbs@gmail.com
Chiappa Loredana 030 2012204 loredana.chiappa@istruzione.it
Crovato Chiara 030 2012268 chiara.crovato.174@istruzione.it
Del Bono Giuditta 030 2012226
Della Mura Ferdinando 030 2012267 nandodellamura.ustbs@gmail.com
Di Cosimo Federica 030 2012258 federica.dicosimo@istruzione.it
Di Lorenzo Michele 030 2012228 michele.dilorenzo2@istruzione.it
Galazzo Maria 030 2012216 mariagalazzo.ustbs@gmail.com
Gambino Calogero 030 2012265 calogero.gambino.bs@istruzione.it
Gheza Bianca 030 2012223 biancagheza.ustbs@gmail.com
Giunti Daria 030 2012285 daria.giunti@istruzione.it
Greco Antonella 030 2012242 antonellagreco.ustbs@gmail.com
Inserviente Giuseppe 030 2012239 giuseppe.inserviente.bs@istruzione.it
Laganà Paolina 030 2012255 paolina.lagana.bs@istruzione.it
Lentini Fausto 030 2012235 fausto.lentini.bs@istruzione.it
Lombardi Bianca 030 2012265
Lombardi Rita 030 2012265
Lopomo Filomena 030 2012209 filomena.lopomo.bs@istruzione.it
Maino Gerardo 030 2012207 gerardo.maino.bs@istruzione.it
Malinverno Imo 030 2012211 imo.malinverno.bs@istruzione.it
Marasco Gioacchino 030 2012231 gioacchino.marasco.bs@istruzione.it
Mariani Annarita 030 2012238 annarita.mariani.bs@istruzione.it
Melzani Luca 030 2012251 luca.melzani.bs@istruzione.it
Menchini Anna 030 2012230 anna.menchini.bs@istruzione.it
Misto Ines 030 2012213 ines.misto.bs@istruzione.it
Mombelli Teresa 030 2012278 tmombelli@virgilio.it
Muratore Antonino 030 2012284 nino.muratore.64@gmail.com
Naso Maurizio 030 2012269 maurizionaso.ustbs@gmail.com
Palazzi Antonio 030 2012205 antonio.palazzi.bs@istruzione.it
Pasini Sergio 030 2012253 sergio.pasini.bs@istruzione.it
Perri Antonio 030 2012281 antonio.perri.bs@istruzione.it
Pietramala Francesco 030 2012220 francesco.pietramala.940@istruzione.it
Pivotto Donatella 030 2012272 donatella.pivotto.749@istruzione.it
Putortì Maria 030 2012246 maria.putorti.979@istruzione.it
Rizzo Fabio 030 2012252 fabio.rizzo.bs@istruzione.it
Rumore Rosanna 030 2012200 rosanna.rumore.bs@istruzione.it
Samuele Maria Concetta 030 2012274 mariaconcetta.samuele.118@istruzione.it
Santoro Pasquale 030 2012210 pasquale.santoro.bs@istruzione.it
Scippo Maddalena 030 2012259 maddalena.scippo.bs@istruzione.it
Sestito Maurizio 030 2012248 maurizio.sestito.bs@istruzione.it
Silini Lisetta 030 2012243 ufficioh.ustbs@gmail.com
Tabuso Calogero 030 2012224 calogero.tabuso.bs@istruzione.it
Tassone Francesca 030 2012206 francesca.tassone.205@istruzione.it
Tottoli Nicoletta 030 2012221 nicoletta.tottoli.141@istruzione.it
Torri Luca 030 2012217 luca.torri@istruzione.it
Tringali Concettina 030 2012233 concettina.tringali@istruzione.it
Ullucci Alessandro 030 2012214 alessandro.ullucci.bs@istruzione.it
Verduci Giuseppe 030 2012244 giuseppe.verduci.bs@istruzione.it
Vinetti Claudio 030 2012241 uffedfisica.ustbs@gmail.com
Vito Giovanna 030 2012227 giovanna.vito.bs@istruzione.it
Zazzarino Giuseppina 030 2012212 giuseppina.zazzarino.bs@istruzione.it
Zucchelli Antonio 030 2012222 uffedfisica.ustbs@gmail.com