Navigazione veloce

AT Brescia. Quinta RETTIFICA decreto 16315 del 16/12/2014 graduatorie ad esaurimento

Le graduatorie ad esaurimento definitive personale docente di ogni ordine e grado e personale educativo, triennio 2014/17, pubblicate con decreto 10603 del 18 agosto 2014 sono rettificate ed integrate.

Print Friendly, PDF & Email

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio XI – Brescia

 

MIUR AOO USPBS R.U. prot. n.  16315 Brescia, 16 dicembre 2014

IL DIRIGENTE

VISTA  la legge 3 maggio 1999 n. 124;

VISTO il D.M. n. 235 dell’1 aprile 2014 concernente l’aggiornamento delle graduatorie ad esaurimento del personale docente ed educativo, per il triennio 2014/17;

VISTO il proprio decreto prot. 10603 del 18 agosto 2014, con il quale sono state pubblicate le graduatorie definitive ad esaurimento, relativo al personale docente ed educativo di ogni ordine e grado per l’anno 2014/15;

ACCERTATO che nelle suddette graduatorie definitive esistono errori materiali che comportano la variazione di posizione e di punteggio di alcuni docenti;

CONSIDERATA la necessità di correggere ed integrare, in sede di autotutela, le suddette graduatorie ad esaurimento definitive del personale docente ed educativo;

 DECRETA

le graduatorie ad esaurimento definitive del personale docente di ogni ordine e grado e del personale educativo, per il triennio 2014/17, pubblicate con decreto prot n.10603 del 18 agosto 2014 sono rettificate ed integrate per i docenti sotto elencati:

BARONE Venera nata il 15/01/1971 (SR): inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per le classi C500 e C510 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato, accertato il titolo di accesso, viene depennata dalle classi sopra citate.

BARUFFI Fiore nata l’1/03/86 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 345 con punti 90 al posto 418bis con punti 80 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 337 con punti 90 al posto 408bis con punti 80. è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria Sostegno per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 70 con punti 90 al posto 96bis con punti 80 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 69 con punti 90 al posto 95bis con punti 80; è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria Inglese per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 200 con punti 90 al posto 258bis con punti 80 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 193 con punti 90 al posto 249bis con punti 80;

BAZZARDI Valentina nata il 29/06/1987: è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 260 con punti 102 al posto 553bis con punti 44 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 252 con punti 102 al posto 538bis con punti 44;

BERTOLINI Domenica nata il 28/12/1970 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A038 per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 27 con punti 30 al posto 23bis con punti 33 e per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 26 con punti 30 al posto 22bis con punti 33; classe A042 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 10 con punti 72 al posto 10 con punti 75; classe A047 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 8 con punti 205 al posto 6bis con punti 208; classe A048 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 37 con punti 30 al posto 34bis con punti 33; classe A049 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 92 con punti 30 al posto 87bis con punti 33.

CATAUDELLA Desirè nata il 27/02/1973 (RG): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola dell’Infanzia Sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 1 con punti 174.

DE LISI Giovanna nata il 2/03/1978 (NA): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria Sostegno per gli incarichi a tempo indeterminato al posto 45bis con punti 98 e per gli incarichi a tempo determinato al posto 44bis con punti 98.

DEI GIUDICI Federica nata il 21/06/1979 (LT ): nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A050 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato è cancellata la preferenza X.

FACCHETTI Elvira Bortolina nata il 3/09/1971 (Bs): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 42 con punti 227 al posto 56bis con punti 222 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 39 con punti 227 al posto 53bis con punti 222.

FERRINI Valentina nata a 22/01/1982 (Bg): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 64 con punti 129 al posto 82bis con punti 126 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 58 con punti 1129 al posto 75bis con punti 126.

FRESTA Valeria nata il 25/03/1981 (CT): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 49 con punti 133 al posto 54bis con punti 131 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 44 con punti 133 al posto 49bis con punti 131.

GUADAGNO Francesco nato il 2/05/1972 (FG): è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe AD01 sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 22bis con punti 144; classe AD03 sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 58bis con punti 36.

MASON Sara nata il 25/04/1982 (VA): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 525 con punti 89 al posto 493bis con punti 99 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 512 con punti 89 al posto 480bis con punti 99. è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola dell’Infanzia Sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato dal posto 19 con punti 89 al posto 14bis con punti 99.

MAURIELLO Giacomo nato il 2/01/1968 (AV): è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe AD01 sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 14bis con punti 155.

NUNNARI Demetrio nato il 15/03/1971: è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec I grado per la classe A345 per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 52 con punti 144 al posto 33bis con punti 168 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 50 con punti 144 al posto 32bis con punti 168; classe A346 per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 99 con punti 60 al posto 116bis con punti 36 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 96 con punti 60 al posto 113bis con punti 36;

OLIVA Giovanna nata l’1/01/1974 (SA): nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A060 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato è cancellata la preferenza X.

PADERNI Laura nata il 19/05/1979 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 384 con punti 143 al posto 331bis con punti 161 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 373 con punti 143 al posto 322bis con punti 161.

PADERNI Luisa nata il 29/04/1975 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 326 con punti 162 al posto 259bis con punti 180 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 317 con punti 162 al posto 251bis con punti 180.

REGAZZOLI Santina nata il 21/06/1957 (BS) è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 75 con punti 127 al posto 306bis con punti 95 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 69 con punti 127 al posto 299bis con punti 95

REGONASCHI Monica nata il 12/07/1986 (MN): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 49 con punti 96 al posto 57bis con punti 94 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 48 con punti 96 al posto 56bis con punti 94.

RIZZI Marcella nata il 3/05/1957 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec II grado per la classe A050 per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 16 con punti 146 al posto 26bis con punti 128 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 16 con punti 146 al posto 26bis con punti 128

SAVANI Elena nata il 29/01/1965 (MN): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 52 con punti 96 al posto 57ter con punti 94 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 51 con punti 96 al posto 56ter con punti 94

SCHIVARDI Paola nata il 20/08/1983 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 341 con punti 90 al posto 205bis con punti 108 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 333 con punti 90 al posto 197bis con punti 108.

SCIUTO Sabrina nata il 07/0/1970 (CT): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 468 con punti 106 al posto 387bis con punti 142 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 455 con punti 106 al posto 376bis con punti 142.

TOSI Gianluca nato l’11/07/1972 (SA): è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Sec I grado per la classe A030 per gli incarichi a tempo indeterminato al posto 38 con punti 136 e per gli incarichi a tempo determinato al posto 37 con punti 136.

TRIMBOLI Caterina nata il 19/09/1974: è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di classe A018 sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato al posto 1 con punti 153.

URGO Giovanni nato il 19/11/1982 (SA): è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 505 con punti 65 al posto 469bis con punti 69 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 493 con punti 65 al posto 457bis con punti 69; è inserito nelle graduatorie ad esaurimento Scuola Primaria Sostegno per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 128 con punti 65 al posto 110bis con punti 69 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 127 con punti 65 al posto 109bis con punti 69; è inserito nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria Inglese per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 319 con punti 65 al posto 289bis con punti 69 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 310 con punti 65 al posto 280bis con punti 69;

VIZZARDI Claudia nata il 26/05/1976 (BS): nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia Sostegno sia per gli incarichi a tempo indeterminato che determinato passa dal posto 1 al posto 1bis con punti 120.

ZAMBONI Francesca nata il 13/07/1983 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Infanzia per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 385 con punti 143 al posto 332bis con punti 161 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 374 con punti 143 al posto 323bis con punti 161.

ZANOTTI Cristina nata il 16/11/1978 (BS): è inserita nelle graduatorie ad esaurimento di Scuola Primaria per gli incarichi a tempo indeterminato dal posto 203 con punti 108 al posto 545bis con punti 50 e per gli incarichi a tempo determinato dal posto 195 con punti 108 al posto 531bis con punti 50.

Il Dirigente

Mario Maviglia

 

TC

Print Friendly, PDF & Email
  • Condividi questo post su Facebook